打开手机淘宝,在【我的淘宝】页面点击右上角齿轮图标进入【设置】菜单。在【账户与安全】页面点击【支付宝账户】选项中【我的支付宝】选项,点击【银行卡】后跳转到支付宝应用,进入支付宝应用后,点击【卡管理】页面的【解除绑定】,随后根据提示操作解除绑定即可。
上一篇:转移财产怎么查找证明
下一篇:大地同辉庆三春是什么生肖