利用手势清理iPhoneXR程序:
1、按住iPhoneXR底部的HomeIndicator(即底部黑色横条),并向上滑动至屏幕中部位置;
2、此时呼出多任务(即程序后台),左右滑动选择需要关闭的程序;
3、选中该程序并上滑推出,即可关闭程序。
上一篇:钢铁是怎样炼成的章节概括
下一篇:10ppm等于多少克