滴滴历史地址删除步骤:
1、首先下载滴滴出行APP,点击打开滴滴出行APP,点击右上角图标;
2、点击微信登录;
3、登录成功后会自动回到首页,再次点击右上角图标;
4、找到订单,点击订单;
5、找到想要删除的订单;
6、将你要删除的订单向左滑动会出现删除,点击删除即可。
上一篇:搓火球什么梗
下一篇:分别的拼音 有什么含义呢