1、版本正在升级,打开一个应用,三指从屏幕内上滑(为避免误触,请勿从屏幕底部边缘上滑),然后打开另一个应用。
2、打开一个应用,点击屏幕下方虚拟导航里的方框形多功能键或者上滑停留进入后台程序界面。点击应用右上方的分屏按扭进入分屏模式。
上一篇:燥热上火口臭怎么办
下一篇:路虎星脉保养归零方法