小米6开启全面屏手势的步骤如下:
1、点击打开手机的设置;
2、点击设置中的“全面屏”;
3、在全面屏中点击“全面屏手势”;
4、点击跳过手势学习的弹窗;
5、点击设置使用即可。
上一篇:灯笼花的养殖方法和注意事项
下一篇:fy19什么意思