微信提示音设置方法:
1.打开微信app。
2.点击右下角我进入设置。
3.点击新消息提醒即可设置微信声音。
注意事项:也可在手机设置中找到微信声音修改,操作如出现差别可检查微信是否为最新版本。
上一篇:360借条贷款需要些什么条件
下一篇:学校中层干部有哪些