1、首先解锁手机,进入手机桌面。
2、在桌面找到系统设置功能点击进入设置页面。
3、然后切换到“常用设置”。
4、接着在常用设置页面找到“字体”点击进入。
5、最后在字体界面用户点击调节字体大小就可以将字体调大了。
上一篇:电气图中wl代表什么意思
下一篇:网贷app倒闭了怎么还款