1、打开手机的“设置”图标。
2、在设置界面点击“显示”。
3、点击“字体与显示大小”,调整到合适的字体即可。
4、调整了字体后,系统界面的文字、以及其他app内部的字体大小都会自动变换成调整后的字体大小。
上一篇:电动车放1年时间不骑电瓶会坏吗
下一篇:趣步怎么解绑支付宝