1、打开手机设置。
2、点击声音选项。
3、找到Hi-Fi选项并且打开。
4、点击关于Hi_Fi选项,即可看到关于这个功能的详细信息,点击下方的关闭酷狗音乐和网易云音乐。
5、可以看到右上角的Hi_Fi标志消失了,这就是关闭了耳机模式。
上一篇:申请花旗银行信用卡额度能给多少
下一篇:缓存视频怎么传给别人