A57默认情况下是4G网络的,4G手机4G/3G网络的切换方法:
1、ColorOS3.0无切换开关,可以在拨号页面播*#*#4636#*#打开或者关闭“仅限2G网络模式”;
2、其他版本,可以进入设置--移动网络--网络模式中选择需要的模式即可。
上一篇:陌陌的动态什么时候能发
下一篇:情人节广告语有哪些