忘记苹果锁屏密码时可以在设置中找到iTunesstore一栏,进入后点击自己的苹果ID,按步骤操作。然后在跳转出来的选项当中找到iforgot选项,在当中输入自己的苹果ID后,可以选择重置密码,验证的渠道有很多,但只需要选择一种来验证就可以了。
上一篇:钻骨风的功效与作用
下一篇:银行卡锁了微信能用吗