点击【设置】,找到头像,下滑找到【iCloud】,在这里你就可以找到同步传输的各种选项了,把你不希望同步的选项关闭就可以了。在【iCloud】界面上下滑就可以找到【iTunesStore与AppStore】,在这里即可关闭应用的同步和自动更新。在设置界面下滑就可以找到【信息】,进入之后关闭【iMessage】选项即可关闭短信的同步。
上一篇:吊牌怎么完好的拆开
下一篇:平方根和算术平方根的区别