以华为手机为例,手机上传证件照片的方法如下:
1、打开相机,点击设置;
2、设置成1比1的分辨率,设置好了直接拍照即可;
3、打开需要上传证件照片的app,直接点击上传即可。
上一篇:纯电动汽车如何为电池散热
下一篇:平安小福星和新华多倍保的不同