1、首先打开手机点击“设置”,然后点击“显示与亮度”。
2、然后再打开显示与亮度界面,然后勾选“深色”,接着手机主题颜色就会切换成深色。
3、最好再勾选“浅色”,然后手机主题颜色就会切换成浅色即可。
上一篇:苹果实体店可以分期付款吗
下一篇:泡菜炒乌冬面如何做 泡菜炒乌冬面做法介绍