火车网,5lu.com

一加怎么进入刷机模式 一加手机刷机教程

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、备份个人资料。刷完机后之前的数据会被清空。所有有需要的同学要先提前备份

2、手机打开USB调试并安装一加手机的手机驱动。这个手机一般连接上电脑后,会自己下载的,没有的话请自行下载一个。

3、下载一加手机第三方中文recovery并刷入第三方中文recovery:http://pan.baidu.com/s/1pJHNd71这个是必须的,没有这个刷机包进不去手机啊。

4、下载一加手机的第三方刷机包,一加手机刷机包: sj.shoujiwan.net/oneplus/ 这个可以根据个人爱好下载一个自己喜欢的。下载好后放置到手机储存或SD卡的目录下。

5、将手机彻底关机,进入到recovery模式(在手机关机的状态下,同时按住手机的“电源键”+“音量下键”,几秒后,进入到recovery主界面;recovery操作:音量上下为选项选择,电源键为确认键)。

6、进入到recovery主界面之后,开始选择对手机进行双清,选择“清空数据/恢复出厂设置”,电源键确认后,然后再选择“是的-清空所有数据”,然后按电源键确认清空数据。

7、返回到recovery直接买,选择“清空Cache分区”,电源键确认后,然后再选择“是的-清空Cache”,然后按电源键确认清空。

8、双清之后,返回到recovery主界面,选择对手机安装刷机包,选择“安装zip刷机包”,然后再选择“从/sdcard读取zip刷机包文件”,然后找到刚才复制到手机sd卡根目录下的zip格式的rom刷机包(比如:XXXXXX.zip),然后再选择“是的-安装 XXXXX.zip”,按电源键确认。

9、刷机包确认刷入之后,手机会进入到自动刷机状态。

10、刷机完成之后,返回到recovery主界面,选择“立刻重启系统”。

标签: 怎么 进入 模式 手机 教程

一加怎么进入刷机模式 一加手机刷机教程 相关文章

上一篇:鳜鱼怎么做汤呢 如何使用鳜鱼做汤

下一篇:鱼鳞糕的做法和配方 鱼鳞糕怎么做和配方

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!