1、打开手机里的微信APP。
2、点击右下角进入我的个人界面。
3、点击下方设置选项。
4、点击聊天选项并选择聊天记录备份与迁移即可。
5、注意事项:聊天记录只可导出到另一个设备,如出现差别请检查手机微信是否为对应版本。
上一篇:生的杏仁怎么做才好吃 这样做都很好吃
下一篇:五角星有几个顶点几条边 大家可以了解一下