火车网,5lu.com

OTG怎么使用 下面5个步骤帮你解决

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先我们打开手机的“设置”。

2、在常规设置中我们拉到最下面找到“更多”,打开“更多”,我们就可以看到最后一个选项就是“OTG连接”,我们点击开启。然后我们就可以开始使用这一功能了。

3、如果要将我们自己的U盘和我们的手机连接在一起,我们还需要一个工具就是OTG转换器,这个网上可以买到。这个转换器一头是连接手机的接口,另一头是连接U盘或者其他数据线的接口。

4、我们将转换器和U盘连接之后就可以把它插入手机,在插入手机之后,我们可以看到提示“USB存储设备已连接”,这个时候我们再打开文件管理就可以看到我们的U盘已经连接到手机上了。

5、如果我们要拔出U盘的话,可以点击刚刚出现的“USB存储设备已连接”,然后就会出现“USB存储设备已卸载”,然后拔出U盘。当然也可以直接把U盘拔出来,这时候会显示“USB存储设备已意外断开连接”。其实就和电脑上拔出U盘是一样的。

标签: otg 怎么 使用 下面 步骤 解决

OTG怎么使用 下面5个步骤帮你解决 相关文章

上一篇:西红柿鸡蛋卷如何做 西红柿鸡蛋卷怎么做

下一篇:幽默句子8字

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!