1、在手机桌面找到“设置”。
2、设置页面,在界面中找到“通用”选项。
3、进入通用页面,在通用页面找到“辅助功能”选项。
4、在辅助功能页面下一直向下拉找到“助听设备”。
5、在助听设置页面下开启“助听器模式”。
6、再次拨打电话,感受手机的声音是不是就变大了。
上一篇:魔语瓶告诉我们什么道理 魔语瓶故事简述
下一篇:表白一问一答套路情话大全