1、在小米手机桌面找到并上打开微信。
2、接着在小米手机微信里点击右下角的我。
3、然后找到并点击打开设置。
4、进入设置界面,找到并帮助与反馈选项并点击。
5、在帮助与反馈界面,点击右上角的扳手图标。
6、最后打开微信修复工具选择“恢复聊天记录”选项即可,等待恢复数据完成,小米手机恢复微信聊天记录就成功了。
上一篇:卿卿我我是什么意思 科普卿卿我我的意思
下一篇:breeno识物扫描在哪里打开 标准版Breeno识物扫描怎么开启?