1、进入手机设置,然后打开“应用和通知”。
2、进入应用和通知界面后,点击“应用管理”。
3、接着往下方翻,找到“QQ”并点击打开。
4、在QQ应用详情界面点击“权限”。
5、接着翻到底部点击“设置单项权限”。
6、进入单项权限设置界面后,找到“悬浮窗”,开启此功能,之后再接收消息时,消息就会以悬浮窗模式通知了。
上一篇:体温计要量多久 腋下 需要量5-10分钟
下一篇:走读服从是什么意思 分享给大家参考