1、微信提供了多种恢复功能,包括聊天记录、通讯录等,操作方式基本一致。进入故障修复页面:【微信】—>【我】—>【设置】—>【帮助与反馈】—>【Y】—>【故障修复】;
2、进行聊天记录修复:【聊天记录】—>【确定】—>【重启微信】—>聊天恢复成功。
上一篇:四川烧白最简单的做法 需要哪些材料呢
下一篇:明日之后如何挣金条护甲工 明日之后快速挣金条的方法详解