1、将好友设为星标朋友后,可快速在微信通讯录顶部的星标朋友分组里找到好友。
2、打开微信,点击通讯录,选择需要设置星标的好友,点击右上角的三点图标,将设为星标朋友选项开启,最后返回到通讯录界面,即可看到置顶的星标朋友。
上一篇:朋友圈心情经典说说
下一篇:一只老虎追一个小孩是什么电影 小孩被老虎追是什么电影