火车网,5lu.com

华为手机六个不卡的方法 怎么让你的华为手机不卡

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、清除数据,因为使用过app过后,app内会留下使用记忆或者说使用痕迹,即会产生数据。其实这个功能挺好的,如果这个app对你很重要或者这里面的东西对你很重要时,这个功能发挥的作用很大。但如果某一个app里的数据对你的作用不大,并且数据很多。那么这时就需要清除数据了,把无效的数据清除。

2、微信清理,只要拥有手机,那么就离不开社交,离不开微信。这样的话,微信肯定会产生大量数据,可是大家又舍不得删,有些还不能删。为了不让以后再产生多余的数据,我们可以关闭照片、视频和文件那里,关闭不需要下载的按钮。

3、手机管家,其实手机管家也是我们常用到的方法,能筛出一些垃圾数据,然后删除即可,小编亲测华为自带的手机管家清理效果还是杠杆滴!

4、cache,肯定有大部分华为手机用户不知道cache,cache是缓存的意思,清除缓存有利于加快手机的速度。这些缓存可以让我们在下次浏览网页或者操作文件时更快更方便,但同时也占用了手机的空间,华为手机用户要经常清理一下这里面的垃圾。

5、temp,这和文件夹主要是放网页浏览记录信息和视频缓存信息,里面还有华为手机用户的个人隐私。这个文件夹也要经常清理,也是为大家的个人隐私着想。

6、开启云空间,把空间利用到最大,有两个方式,开源和节流,现在不讲节流,讲开源,华为手机有自带的华为云空间,运用起来,可以帮大家实现扩容。

标签: 手机 方法 怎么

华为手机六个不卡的方法 怎么让你的华为手机不卡 相关文章

上一篇:建行手机银行注销怎么做 建行手机银行注销的后果

下一篇:最帅的逆行者作文 最帅的逆行者作文范文参考

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!