火车网,5lu.com

手机怎么录视频的方法 一起来看一看吧

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先在手机的设置中看手机是否自带录屏功能,如果有屏幕录制功能,可以直接通过手机自带的录屏功能进行录制,如果没有可以借助迅捷录屏大师进行录制。

2、在手机的应用商店搜索可以录屏的工具运行,操作很简单,不需要多教什么,也可以投屏。

3、手机中运行之后,先将录屏软件的参数修改成自己想要的,比如画质,屏幕方向,另外还要打开录屏悬浮窗,都修改完之后就可以开始录制手机视频内容了。

4、打开要录制的视频或者手机屏幕,手机屏幕中有悬浮窗,点击一下就会出现“开始,截图,暂停,画笔”等功能,等到播放到要录制的部分就可以点击“开始”进行录制。

5、随时可以点击暂停,在视频库中查看录制的视频,也可以通过视频库分享给好友,或者对视频重命名。

6、对于想投屏的朋友,在电脑上也要同时运行,用手机扫描电脑上出现的二维码即可完成投屏。

标签: 手机 怎么 视频 方法 一起 来看

手机怎么录视频的方法 一起来看一看吧 相关文章

上一篇:opporeno进水了怎么办 手机不小心进水应该怎么做

下一篇:赞美花开放的优美句子 关于花开放的唯美句子

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!