1、打开选择设置。
2、将页面拉到最下方,选择其他高级设置。
3、选择显示按钮,点击进入。
4、调节亮度,选择自动锁屏。
5、打开自动锁屏后,显示如下,该时间即为屏幕背光时间,即屏幕亮屏时间,用户根据自己的需要设置即可。
上一篇:正常人能不能吃b族维生素片 有什么作用呢
下一篇:ipod ipod应该怎么重启