1、打开手机微信,登录,在【我】的页面点击【设置】。
2、接着,选择【帮助与反馈】。
3、点击【修复聊天记录】。
4、再次确认,对聊天记录进行修复。
5、等待提示【修复成功】,重启微信或【强制关闭】,聊天记录即可恢复显示。
上一篇:新年医院祝福语
下一篇:网易云热评最扎心的话 网易云热评点赞最高的扎心句子