1、可能是设置关闭了,打开手机找到设置功能。打开小米手机,找到设置功能。
2、找到“系统应用”。在设置中有很多的功能,直接向上滑动屏幕,找到“系统应用”功能。
3、找到“搜索”功能。在系统应用中向上滑动屏幕找到“搜索”功能。
4、找到开关。进入所搜功能后,找到“入口”功能,可以看到“上滑”,右边的开关处于打开状态。
5、关闭开关。关闭“上滑”功能右边的开关,功能处于关闭状态。
6、设置。通过关闭此按钮,就可以关闭搜索页面,不会出现搜索窗口了。
上一篇:梦到房子着火预示着什么 梦见房子着火是什么意思
下一篇:巧克力渍怎么洗掉 如何清洗衣服上的巧克力渍