1、打开手机桌面上的【设置】。
2、点击进入【辅助功能】。
3、在辅助功能页面点击【音频/视觉】。
4、点击打开【LED闪烁以示提醒】后面的开关即可。
5、苹果手机背部有相机,而且还有一个闪光灯,用于为拍照时补光的。不过,这个闪光灯除了用于拍照,还可以用来在来电时闪光。
上一篇:油炸麻花怎么做 油炸麻花做法介绍
下一篇:哪些人不适合纹眉