火车网,5lu.com

pr怎么加可爱的字体 方法告诉你

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、创建合成

首先我们创建合成,按下第一个创建合成,最底下的是更改名字,可以按照需要更改,我们现在按下上面的Setting。

2、更改分辨率

按下最上面的可以看到很多选项,这都是分辨率。我们按下Custom,这个是用来自定义分辨率的。按照需要选择,这里设置的是1280x720。

3、创建文字

点击这个小按钮,按下Title(文字层)

4、打出文字

按下这个“T”把文字打出来,

5、加第一层2d浅色描边,

接下来我们给文字添加第一层描边。

(1)按下Outside(外层)add,给他添加描边

(2)然后更改颜色和描边大小

6、加第二层3d深色描边

然后我们给文字添加第二层的深色,使它有3d感。

(1)再次按下Outside(外层)add,再给他添加一层描边。

(2)然后更改Type(类型),改成第一个,这样就会有3d感觉出来了。

(3)再更改一下他的颜色大小和旋转。

7、加上第三层的底部描边

为了和前面做出显著的区别,使它看起来更可爱,我们给他再加个底层描边。

(1)按下Outside(外层)add,添加第三层描边。

(2)更改大小和颜色。

8、为他加上内部描边点缀为了使里面看着不那么白,我们为它再加一个内部描边。

(1)这次按下Inside(内层)add,添加第四层描边。

(2)更改大小和颜色。

标签: pr 怎么 可爱 字体 方法 告诉

pr怎么加可爱的字体 方法告诉你 相关文章

上一篇:万马齐喑究可哀的喑是什么意思 万马齐喑究可哀的喑是什么意思

下一篇:牛肉嫩的秘诀 牛肉嫩的秘诀是什么

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!