1、首先打开拨号应用,点击联系人。
2、选择要设置可以拥有来电显示图片的联系人。
3、点击空白处也可以直接点击联系人头像,会弹出菜单。
4、可以选择拍照或者提前把喜欢的图片保存在相册里,再从相册中选择照片设置完成即可。
上一篇:炖泥鳅的做法 炖泥鳅怎么做?
下一篇:甘蔗为什么会变红 甘蔗变红不能吃