火车网,5lu.com

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗

手工更新时间:2024-03-01 04:06:11

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 首先,App Store应用商店申请退款操作没有办法在移动端进行,所以准备好电脑和iTunes。

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 打开 iTunes 并点击进入iTunes Store,点击左侧已经登录的Apple ID(如果没有登录请登录),在下拉列表中选择“账户”,进入到具体的账户信息中。

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 点击“购物记录”右侧的“显示全部”,来查看最近购买的项目。在最近的订单,找到需要退款的应用所在的订单。如果首屏找不到,点击“上一批/下一批”来查找,或者选择具体日期来查找。

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 找到其中含有你需要退款产品的订单打开,通常一个订单会包含当天购买和下载的所有应用或游戏包括免费的在内。找到了需要的订单之后,点击下方的“报告问题”。之后会在订单列表的每一个条目后面多出一栏报告问题的链接,点击你需要退款的那个条目就会跳转到官方网站的问题反馈页面。

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 在下拉菜单中选择问题类型,包括:没有收到这个应用、不小心购买了这个应用、未起到预期的作用、不兼容我的设备等多个选项。选择最合适的一项,并详细描述你的情况后点“提交”。填写之后,就看到了反馈,点击“请求退款”进入到下一步。

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 之后,官网马上反馈了这样一条信息,表示退款已经发放。

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 此后,Apple ID关联邮箱就收到了退款确认的邮件。具体列出你退款的App以及向你退款的总金额。

标签: 苹果 应用 商店 退款 图文 教程 学会

苹果应用商店退款图文教程 你学会了吗 相关文章

上一篇:冰糖炖雪梨怎么做简单 简单的冰糖炖雪梨做法

下一篇:汤圆怎么煮才不会爆裂

相关推荐
怎么系鞋带蝴蝶结 高帮鞋子怎么系鞋带 a3文档怎么打印在a4纸上 荣耀畅玩6x换外屏教程 荣耀畅玩6x换外屏教程 文档怎么去掉标记区 华为荣耀畅玩6X语音唤醒怎么弄 法式刘海怎么剪 用手洗羽绒服怎么洗好啊 圆脸的好处
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
手工量血压计怎么使用 为什么测量血压时有偏高偏低现象 怎样给宝宝手工做包被 婴儿包被怎么手工做 宝宝吃纯手工辅食好吗 婴儿手工棉衣棉裤怎么做 婴儿手摇铃手工制作 纯手工婴儿食品怎么样 婴儿爬行垫手工制作
热门生活资讯
给小孩子制作手工玩具如何操作 婴儿手工睡袋的做法 夏季手工婴儿衣服做法有哪些 婴儿胎毛手工制作教程具体方式是什么 手工辅食起什么名字 关于芭蕾舞舞者的十大趣事 如何将艾泰路由器恢复出厂设置 匡威怎么系鞋带
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!