1、打开“微信”,点击“朋友圈”。进入朋友圈之后,点击右上角的“相机”图标,选择“从相册选择”。
2、选取相册中想分享的照片,然后点击右上角“完成”。输入想说的话,并点击“发送”。
3、再返回朋友圈就能看到分享的图片以及文字了。
上一篇:2021鼠年给老师的新春祝福语
下一篇:一包速冻汤圆常温可以放多久