1、在支付宝的账户安全中心可以修改绑定的手机号码,一个手机号只能作为一个账号的登录名,一个手机号最多可以被6个账号绑定。打开支付宝APP,点击【我的】,进入【设置】。
2、点击【安全设置】,再点击【手机号】,即可进入手机号修改页面。
3、点击【更换手机号】,即可输入新手机号,按照操作步骤设置,即可完成手机号更改。
上一篇:管住嘴迈开腿下一句是什么 管住嘴迈开腿后一句怎么讲
下一篇:板栗不适合什么人吃 不能吃板栗的人有哪些