火车网,5lu.com

华为专业拍照教程 华为拍照教程

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、打开闪光灯菜单,大红框中有四个选择项:

自动:即相机自动判断光线明暗,来决定闪光灯在拍摄过程中是开启或关闭。

关:就是关闭闪光灯,无论在什么情况下拍摄,闪光灯都不会开启。

开:就是开启闪光灯,无论在什么情况下拍摄,闪光灯都会开启。

常亮:就是闪光灯一直亮着,就象打开手电一样。

闪光灯的开与关取决于拍摄环境,当夜晚拍摄时可以用超级夜景、慢门等方式拍摄。

2、点击后进入大光圈拍摄模式,屏幕上会有提示“大光圈已开启”,在拍摄界面的右下角也有个光圈图标,下面还有一个数字,数字代表当前的光圈值。

3、点一下黄框中图标,会出现一个滑动条,向左滑动是增加光圈,向右滑动是减小光圈,注意数值越小光圈越大,数值越大光圈越小。大光圈拍摄,一般可以理解为用2.8以上光圈拍摄方式,这里把光圈调到最大0.95进行拍摄。在拍摄时可以用手点击主体位置来进行对焦,合焦后按下拍摄键即完成拍摄。

标签: 专业 拍照 教程

华为专业拍照教程 华为拍照教程 相关文章

上一篇:卸妆油怎么选择

下一篇:猫和老鼠大表哥第几集 猫和老鼠简介

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!