1、第一步:首先从微信的“发现”一栏中进入“朋友圈”。
2、第二步:进入朋友圈后,注意到右上角有个相机标识,长按此标识。
3、第三步:长按后会弹出一个提示页面,点击“我知道了”。随后会跳转至文字编辑页面。
4、第四步:此时,已经可以进行纯文字编辑了,输入文字后发布出去就是纯文字的动态。
上一篇:老年人怎样让小学一年级孩子在暑假完成作业,首先制定作息时间表
下一篇:夏威夷在地理位置上属于哪个洲 带你深入了解夏威夷