1、首先打开苹果手机的“设置”,进入“iCloud”。
2、选择“管理储存空间”,删除不需要的备份资料。
3、还可以选择花钱升级iCloud储存空间,最后在管理储存空间界面选择“更改储存空间方案”即可。
上一篇:蘑菇鸡汤的制作方法 这样做出来的蘑菇鸡汤超级好喝
下一篇:中邮消费金融申请技巧是什么