以iPhone12、ios14为例。
打开“设置”,在设置页面找到并进入“通知”选项。
在“通知”选项中,点击不需要接受通知的应用。
在下一页面中将“允许通知”选项关闭即可。
游戏完了之后记得打开,不要错过重要信息。
上一篇:愚公移山是什么故事 来听听
下一篇:万能胶粘手上怎么洗掉