以iPhone12、ios14为例。
首先在iPhone手机上打开“设置”选项。
进入手机设置之后,点击“辅助功能”选项。
进入辅助功能页面之后,再点击“触控”选项。
进入触控页面之后,点击“辅助触控”选项。
然后点击“辅助触控”右侧的按钮。就成功关闭iPhone手机上的小圆点了。
上一篇:种樱桃前的地怎么处理 为什么这么做
下一篇:滋补鸽子汤如何做 滋补鸽子汤的做法