火车网,5lu.com

键盘删除键失灵怎么办

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

以华为MateBook X,win10系统为例:检查键盘是否有键位卡键,比如键盘按键之间是否有异物,键盘按钮是否复位(按下是否正常弹起)。关机拔掉键盘(如果是USB接口键盘,直接拔掉即可),将键盘翻转过来敲击几下,并多按几下失灵的功能键,再连接测试,如果依旧是个别或者部分按钮失灵,可以判定是键盘故障,建议维修或者更换,一般不涉及系统问题。

功能键F1-F12的使用:F1(帮助键):选定的程序中需要帮助按下F1会弹出帮助窗口;处于资源管理或界面,按下F1会出现Windows的帮助程序。

F2(重命名键):点击选中文件时按下F2键就能对该文件进行重命名。

F3(搜索键):在电脑桌面或资源管理器上按下F3会弹出搜索窗口;在文件夹中按下F3会快速打开搜索窗口。

F4(地址键):可以用来重复上一步操作。

F5(刷新键):可以用来刷新当前窗口的显示内容。

F6(切换键):可以快速在资源管理器及IE定位到地址栏。

F7(普通键):在Windows中没有特别的作用。

F8(菜单键):在启动电脑时,可以用它来显示启动菜单。

F9(普通键):在Windows中没有特别的作用,在Windows Media Player中可以用来快速降低音量。

F10(激活键):用来用来激活Windows或程序中的菜单F11:一般用于全屏网页显示。

F12:(普通键)在Windows中同样没有特别的作用。但在Word中,按下它会快速弹出另存为文件的窗口。

标签: 键盘 删除 失灵 怎么办

键盘删除键失灵怎么办 相关文章

上一篇:文青是什么意思 文青的意思

下一篇:炸肉末藕片怎么做酥脆好吃 酥脆的炸肉末藕片的做法

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!