1、首先打开手机微信,进入到微信后点击右下角“我”选项。
2、在“我”的选项中点击最下方的“设置”进入。
3、之后点击“隐私”,在隐私界面中的“朋友圈和视频动态”下可以看到有一项“允许朋友查看朋友圈的范围”选项。
4、点击“允许朋友查看朋友圈的范围”后,将“最近三天”后打上勾。
5、最后点击右上角的“完成”即可设置成功。
上一篇:沪市新股上市第一天最多涨多少
下一篇:交行惠民贷审批要求有什么