1、打开中国建设银行APP,如下图所示。
2、点击银行卡号,如下图所示。
3、点击“挂失”,如下图所示。
4、选择挂失类型,如下图所示。
5、点击“下一步”,如下图所示。
6、最后点击“确定”即可,如下图所示。
上一篇:人保车险理赔流程是什么
下一篇:58消费贷申请条件是什么