1、打开手机微信,如下图所示。
2、点击进入公积金微信公众号,如下图所示。
3、点击左下角“我的账户”,如下图所示。
4、点击“公积金账户”,如下图所示。
5、点击“查看账户明细”,如下图所示。
6、下拉页面到底部,就可以看到公积金开户时间,如下图所示。
上一篇:南京银行理财e贷申请条件有哪些
下一篇:风机盘管选购要注意什么