1、打开手机微信,点击进入微信登录界面,打开界面后我们输入账号,密码,然后点击下方的找回密码。
2、进入“找回帐号密码”界面,有三种找回方式,这里我们点击“已绑定手机号”,回到登录界面,输入手机号,点击下一步,点击“用短信验证码登录”,通过短信验证就可以解封微信了。
上一篇:幼儿园奖状的名称都可以讲什么呢 幼儿园常规活动班级奖状名称有哪些?
下一篇:怎样改掉熬夜的毛病