1、打开微信,点击界面右下角的“我”。
2、来到“我”界面,点击“状态”。
3、来到“我的状态”界面,选择你现在的想法。
4、输入你现在的想法、是否添加位置、是否公开等,点击“就这样”。
5、设置成功后,回到“我”界面,即可查看“我的状态”。
上一篇:白醋加盐洗脸祛痘吗 还有什么办法可以祛痘
下一篇:电水壶如何清洁保养