以华为P40、EMUI11系统、支付宝10.2.10为例。
一、手机打开支付宝进入以后,找到更多,点击进入。
二、以后找到城市服务一项,然后点击进入。
三、点进重庆城市服务以后,找到社保一项,点击进入。
四、找到职工医疗账户查询一项,点击进入。
五、可以查看到医保卡个人账户余额了。
上一篇:住房公积金贷款和商业贷款的区别有什么
下一篇:脸部角质层薄怎样增厚 脸部角质层薄的增厚方法