火车网,5lu.com

ppt转视频怎么转

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

以华为MateBook X,win10,Office 2016为例:双击桌面上需要处理的PPT文档,进入PPT文件主页面。

在打开的软件主页面中,点击页面左上角“文件”菜单项。

在打开的页面中,在页面左侧点击选择“另存为”选项。

在页面右侧选择文件的存储位置,这里选择文件存储位置为“桌面”。

会弹出文件另存为对话框,点击页面中的文件存储类型下拉列表。

在下拉菜单中,点击选择文件的存储类型为视频格式的文件,这里推荐选择文件格式为“mp4”或者是“wmv”。

文件存储格式选择完毕之后,在弹出的对话框中,点击选择“保存”按钮。

接下来,在Office软件页面底部就可以看到当前的文件转换进度,这里会显示“正在制作视频”信息,此过程需要等待一段时间。

等待视频文件制作完成之后,就可以桌面上看到制作好的视频文件了。

双击桌面上生成的视频文件,即可使用播放器软件来播放PPT文件转换后的视频文件了。

标签: ppt 视频 怎么

ppt转视频怎么转 相关文章

上一篇:木地板使用注意事项有哪些

下一篇:Vⅰvo手机怎样最省电 Vⅰvo手机最省电设置方法简述

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!