1、打开iPhone的设置,如下图所示。
2、点击“信息”,如下图所示。
3、点击“保留信息”,如下图所示。
4、点击“30天/1年”,如下图所示。
5、点击“删除”,如下图所示。
6、然后iPhone手机短信就会按时效删除,如下图所示。
上一篇:针织衫怎么穿 针织衫怎么穿好看
下一篇:玛格丽特怎么繁殖 玛格丽特的繁殖方法