火车网,5lu.com

苹果手机突然没声音了怎么回事 解决方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、在苹果手机没有声音,有时候可能是自己在上面设置或不小心开启了“关闭声音”按键,那么,在苹果手机就算播放声音也是没有声音的,要解决此问题,请按照以下步骤设置操作:

2、查看在苹果手机侧面,是否将【静音】键开启来,选择【关闭】静音即可恢复声音。

3、还有的朋友可能会在苹果手机系统快捷键上面打开静音,设置——通用——辅助功能——AssistiveTouch——将AssistiveTouch打开,然后点击屏幕显示的小白点,在快捷键里面把静音关闭掉就可以了。

4、或者是设置了苹果手机的勿扰模式,那么设定中开启设定时间段内,苹果手机就会调整为静音状态,你的苹果手机就会静悄悄啦,需要自己手动关闭掉勿扰模式设定即可恢复正常。

5、如果手机依然没有声音,可能手机进入到耳机模式状态还恢复过来,请将苹果手机耳机数据线插入耳机孔里面,然后拨出来在播放声音听听看是否恢复正常。

6、如若手机声音还是未恢复正常,侧有可能是苹果手机系统出现错误了,可以尝试重新启动一下手机看看能不能解决,如不能解决的话可以尝试还原手机出厂设置。

7、如果还是没有声音,可联系苹果手机售后维修,前往服务中心检测手机是否是硬件方面的问题导致的。

标签: 苹果 手机 突然 声音 怎么 回事 解决 方法

苹果手机突然没声音了怎么回事 解决方法 相关文章

上一篇:房子客厅看不见光有什么解决办法? 来学习吧

下一篇:红酒打开了怎么保存

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!