1、打开手机系统自带的设置,进入到设置页面。
2、在设置页面里点击系统选项,进入到下一个页面。
3、在系统里面找到简易模式选项,点击打开它。
4、进入到简易模式之后。找到屏幕下面的应用,点击应用手机就设置极简模式了。
上一篇:色拉油和大豆油的区别是什么
下一篇:怎么做木耳焖饭 香菇木耳焖饭做法介绍