以iPhone12、ios14、微信8.0.0为例。
进入苹果手机上的设置。
点选通用。
点击辅助功能。
往下拉,找到并选择字幕与隐藏式字幕。
点击样式。
点击创建新的样式。
点击字体,选择使用字体即可。
上一篇:牛大力猪骨汤 该菜品有什么特色
下一篇:果仁蜜饼制作方法 怎么做果仁蜜饼好吃